С 16 по 18 августа 2019 г. прошёл окружной Форум Анонимных Алкоголиков Иркутской области «Байкальские Зори» в г. Байкальск под девизом «Вместе мы можем…».
Место проведения было выбрано не случайно, т.к. в мае этого года в городе Байкальск открылась первая группа АА. В поддержку этой группы окружной комитет по обслуживанию АА Иркутской области организовал Форум АА в этом городе.
16 августа в конференц-зале Байкальского техникума прошло Большое Открытое Информационное собрание разделённое на два блока:
1) Презентация АА в слайдах и информационный ролик об АА для наших друзей – профессионалов, в рамках 5 традиции;
2) Двое ведущих провели мероприятие по преамбуле БС, в рамках 1 традиции.
Пригласительную рассылку для представителей общественности – полиции, наркологов, общественников и СМИ сделала администрация г. Слюдянка. На следующий день в местном ДК «Юбилейный» прошёл концерт с номерами выступлений членов АА и дискотека.
В последний день Форума был запланирован выезд на собрание местной группы АА «Купол». В течении всех трёх дней проводились собрания, семинары по шагам, традициям и структурам обслуживания. Проходили спикерские на тему «Спонсорство».
На Форуме присутствовали члены АА из республик Якутия и Бурятия, городов Чита, Новосибирск, Братск, Шелехов, Слюдянка, Иркутск, Ангарск и других. Так же был представитель АА из США штат Аляска – КЭП. Вот его слова о Форуме в Байкальске:
«Я хочу поблагодарить всех кто был на Байкальском Форуме в прошедшие выходные 16-18 августа за их доброту, вежливость и дружбу со мной. Все были очень милы со мной. И вежливы. Для меня было очень важно быть частью этой команды и: – СПАСИБО ВСЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ за вашу поддержку и помощь мне ! СПАСИБО !»
Кэп из Аляски
В целом Форум прошёл в дружественной, тёплой атмосфере и получил массу положительных откликов у гостей Форума. В единстве, любви и дружеской симпатии расставались участники Форума. Телеканал «Вести-Иркутск» снял репортаж с участием нашего американского гостя, приуроченный к нашему Форуму. Всю организационную работу по Форуму проводил окружной комитет по обслуживанию АА Иркутской области.
Можете поделиться новостью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.