МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

143407, Московская область

г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1

 тел.: 8 (498) 602-03-01  факс: 8 (498) 602-03-00

 Заместителю

Председателя Российского

Совета Обслуживания Содружества

«Анонимные Алкоголики»

Евстигнееву С.Н.

Уважаемый Сергей Николаевич!

В соответствии с поручением Правительства Московской области Министерство здравоохранения Московской области рассмотрело Вашу просьбу о возможности проведения Круглого стола и дальнейшего сотрудничества с Содружеством «Анонимные Алкоголики» в информировании общественности об опыте борьбы с алкогольной зависимостью и сообщает следующее.

В Московской области имеется опыт проведения мотивационного консультирования пациентов в целях повышения их мотивации и готовности к участию в программах по медико-социальной реабилитации и отказу от употребления психоактивных веществ на всех этапах лечения. На базе ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8», ГАУЗ МО «Подольский наркологический диспансер», ГАУЗ МО «Щелковский наркологический диспансер, ГАУЗ МО «Клинский наркологический диспансер» функционируют группы по проведению мотивационного консультирования пациентов.

Оказывается медико-психологическая помощь семьям больных, осуществляется взаимодействие с общественными, религиозными и другими организациями по оказанию реабилитационной помощи пациентам с наркологическими заболеваниями.

Министерство здравоохранения Московской области совместно с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Московский областной наркологический диспансер» (далее ГБУЗ МО «МОНД»), Министерством социальной защиты населения Московской области готовы к проведению с членами Содружества «Анонимные Алкоголики» Круглого стола, а также к дальнейшему сотрудничеству по профилактике алкогольной зависимости среди населения Московской области.

Главное управление по информационной политике Московской области готово информировать население Московской области о совместной деятельности с Содружеством «Анонимные Алкоголики» по профилактике алкогольной зависимости.

Первый заместитель министра здравоохранения Московской области

Д.С. Марков

Горюнов В.В. 8 498 602 03 82

Можете поделиться новостью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.