Министерство Здравоохранения и социального развития Российской Федерации

ФГУ Национальный научный центр наркологии РФ 119002, Москва,

Начальнику Департамента Социальной защиты населения г. Москвы г-ну Петросяну В.А.

Копия: Мэру г. Москвы г-ну Собянину С.С.

Заместителю Мэра г. Москвы по социальной политике г-же Швецовой Л.И.

Уважаемый Владимир Аршакович!

ННЦ Наркологии Минздравсоцразвития России от всей души поздравляет Вас и Ваших сотрудников с профессиональным праздником – Днем социального работника.

ФГУ ННЦ наркологии Минздравсоцразвития России на протяжении многих лет активно взаимодействует с Содружеством «Анонимные Алкоголики». Центр совместно с подразделениями Департамента социальной защиты населения г. Москвы и Содружеством «Анонимные Алкоголики» провели ряд комплексных мероприятий, направленных на борьбу с социально значимой проблемой – алкоголизмом. Опыт такого сотрудничества уникален, а совместная работа государственных структур и общественных организаций, несомненно, заслуживает внимания.

О необходимости совместной деятельности, направленной на профилактику алкоголизма и наркомании в РФ, с участием не только специализированных медицинских учреждений, но и прочих федеральных и муниципальных структур и общественных организаций, сказал в своем выступлении на заседании Госсовета \~Ъ апреля 2011 г. в Иркутске Президент России Д. Медведев.

В настоящее время помощь, оказываемая Центрами социального обеспечения, беспомощным, больным людям является непростым делом, требующим преданности своей работе и полной самоотдачи. Вашей службе приходится работать зачастую в сложных ситуациях. Люди, страдающие зависимостью от психоактивных веществ, тоже нуждаются в помощи. И большинство из них способно вернуться к здоровому образу жизни и стать полноценными гражданами страны. Опыт нашего совместного сотрудничества говорит об этом.

Центр высоко ценит Вашу помощь Содружеству «Анонимных Алкоголиков» в плане работы с теми, кто стал на путь избавления от алкогольной и наркотической зависимости. Надеемся, что наше сотрудничество успешно продолжится и в дальнейшем. Желаем Вам профессиональных и личных успехов.

2Приложение: Письмо Окружного Комитета Содружества «Анонимных Алкоголиков» на 1 л.

Директор ФГУ ННЦ наркологии Минздравсоцразвития России, профессор, д.м.н.

Е.А Кошкина

Можете поделиться новостью в соц. сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.